Новые возможности QIWI-VISA

 Чем полезна система QIWI-VISA?

Хотел бы рассказать, как можно экономить до 70% средств на покупках через систему систему VISA. Что это такое, думаю, знает даже моя бабушка. VISA появилась в странах бывшего СНГ много лет назад, но почему то до сих пор так и не получила такого массового распространения, как в других странах.

VISA и есть тот глобальный терминал платежей, где комиссиия за платёж на уровне обычных банковских переводов!

Но от чего же тогда так распространены "платёжные терминалы", которых (в том виде, в котором они есть в России) нет ни в одной стране мира? Ответ на этот вопрос в нашей банковской системе. Она до сих пор в состоянии развития, которое предшествовало появлению VISA в развитых странах, когда платежи между банками настолько длительны и трудоёмки, а ещё, сопряжены с таким огромным количеством ошибок. Про платежи в другие страны вообще лучше не вспоминать. И так будет до тех пор пока банки и владельцы терминалов имеют сверхприбыли от услуг проведения платежей и таможенных пошлин. Однако, это говорит о том, что дело в чём угодно, но не в "зрелости общества" или чем то ещё более эфимерном. В России уже давно принято покупать и рисковать при этом.

Можно ли купить из Китая ещё дешевле?

 

Наверно, все знают, что покупки в Китае крайне выгодны. Но! Представьте себе, что привозя даже из Китая продавец должен оплачивать пошлину, транспорт, и ещё содержать свой интерес. Таким образом, цена любого товара поднимается вдвое, а то и ещё выше.

Ещё один немаловажный факт, ПОЧТИ ВСЕ товары, купленные на торговых площадках http://ebay.com и http://amazon.com в Россию на частное лицо доставляются вообще БЕСПЛАТНО!

Как доверять при плате за границу?

Тем не менее, при всех очевидных приемуществах глобальной системы платежей, есть её один, но ощутимый недостаток, это крайне сложный возврат ошибочного платежа или платежа за не полученный товар. Плюс, есть и целый ряд проблем с махинациями банковских карт.

Именно поэтому, Американская платёжная система придумала создать механизмы "привязки банковских карт" к другим платёжным сервисам. Один из таких сервисов является сиcтема платежей интернет-магазинов PayPal. 

PayPal <=> VISA QIWI Wallet

 

PayPal - это особый сервис для платежей за товары или услуги. Кроме того, это самостоятельная платёжная система, призванная полностью обезопасить потребителя от не честных на руку продавцов.

Такая услуга в России, не смотря ни на что, наконец то начала действовать с осени этого года. Работает это очень просто, вы регистрируетесь на сайте paypal.com, затем, привязываете к счёту PayPal свою карту VISA QIWI Wallet (не забудьте перед этим осуществить её выпуск в разделе "выпуск виртуальной карты QIWI-VISA). Вот и всё!

Теперь, в личном кабинете PayPal (кстати, на сайте доступен русский язык) необходимо указать Ваше место положение на планете для того, что бы система смогла сама отслеживать доставляемые Вам товары и, в случае, если оплаченный Вами товар до Вас не дошёл, вы сможете вернуть потраченные на его покупку деньги и они точно так же вернуться на Вашу пластиковую карту или счёт PayPal.

Более того, адрес доставки товара Вы вводите только один раз, после этого при осуществлении всех платежей система сама будет объяснять продавцу куда товар доставить.

Проблемы с языком?

Ещё одна проблема, с которой сталкиваются русскоязычное население, это проблемы перевода, но и это уже решено, поскольку и крупнейшая площадка ebay.com и сама платёжная система PayPal поддерживают русский язык. Но даже если этого нет, то вы можете воспользоваться переводчиком от Яндекс.Переводчик или Google. Тем более, что общение с самим продавцом от вас не потребуется. 

Доставка, если продавец не отправляет в Россию напрямую 

Однако, до сих пор сохраняется большое обилие контор-посредников, предлагающих доставку товаров через свои сервисы. Хотел бы отметить, что такими посредниками лучше пользоваться только если в опции доставки продавца стоит что то вроде "United Kingdom или United States only". В таком случае, можно обратиться к уже давнишней компании со складами в Европе, Америке и Китае http://rusbid.com.

Теперь Вы смело можете, не боясь, что кто то может узнать ваш номер кредитной карты, прямо сейчас покупать по всему миру и при этом экономить как на переводах платежей, так и на самих товарах! 

Удачи Вам в Новом Году и удачных приобретений к прадзникам! Побалуйте себя и своих близких хорошими подарками с по-настоящему праздничными ценами!